Редакции американских журналов eWEEK и CIO Insight составили рейтинг 100 Most Influential People in IT.
ТОП 5:
- Ларри Эллисон (Larry Ellison), американский предприниматель, глава корпорации «Оракл». Поставлен на первое место по той причине, что «Оракл» не только имеет большое влияние в мире, но и не останавливается на достигнутом, а идет дальше в своем развитии.
- Стив Джобс (Steve Jobs), американский инженер и предприниматель, сооснователь и исполнительный директор американской корпорации Apple Inc. Выбран потому, что Apple все больше увеличивает свое присутствие в мире.
- Стив Баллмер (Steve Ballmer), генеральный директор компании Microsoft с января 2000 года. На третьем месте потому, что Microsoft, несмотря на проблемы, все равно движется вперед.
- Сэм Палмисано (Sam Palmisano), генеральный директор IBM. Компания под его руководством имеет большое влияние в мире, поэтому он тоже попал в Топ-5.
- Марисса Майер (Marissa Mayer), вице-президент по продуктам для поиска и качеству продуктов компании Google. В рейтинге занимает одну из лидирующих позиций, потому, что, по оценкам аналитиков, именно она контролирует путь Google.
Марисса Майер на 5 позиций обошла основателей Гугл: Лари Пейджа и Сергея Брина.
[Всего голосов: 0 Средний: 0/5]
Link to this post!